• События
  • Кластер
  • Участники
  • Проекты
  • Работа
  • Контакты
  •  
     

    Инновационный «Ревизор»


    09.12.2013
    Компания «Камин-Плюс» вывела на рынок свою новую инновационную разработку — Revisor Video Management System (VMS). Это современный программный продукт для построения систем видеонаблюдения с широким спектром возможностей.

    Новый продукт Revisor VMS уже получил высокую оценку на международном форуме «Открытые инновации», который проходил в Москве с 31 октября по 2 ноября. На стенде Калужской области разработка компании «Камин-Плюс» вызвала большой интерес у посетителей и гостей выставки (на фото). Решение активно позиционируется в России и уже получены положительные отзывы от клиентов из Белоруссии, Казахстана и Украины.

    Revisor VMS прекрасно подходит не только для крупных компаний и торговых точек, но и для рядовых пользователей. Система позволяет просматривать изображение квартиры или частного владения с любого мобильного устройства: от ноутбука до телефонов iPhone и Android.

    В домашних условиях Revisor VMS может использоваться как для наблюдения за домашней няней, так и для полноценной охраны дома или квартиры с возможностью удаленного доступа. В новом продукте, в который компания «Камин-Плюс» заложила многие свои инновационные разработки, предусмотрена и система оповещения в форме SMS-сообщений о возможных угрозах несанкционированного доступа на охраняемый объект или в квартиру.

    Эффективность Revisor VMS заключается в том, что он позволяет с максимальным удобством и скоростью централизовать управление камерами, выполняя сбор, анализ, отображение и хранение видеоданных. Программа обладает высокой производительностью с удобным, интуитивно понятным и современным интерфейсом.

    Revisor поддерживает видео в форматах MJPEG, MPEG4, H.264 и более двух тысяч моделей камер различных производителей. Использование технологий автоопределения модели и автообнаружения камер в Сети вместе с продуманностью интерфейса позволяют настроить сервер видеонаблюдения за считанные минуты.

    Архитектура программы Revisor VMS построена таким образом, чтобы избежать ненужных ресурсоемких преобразований видеоданных. Это поз¬воляет свести к минимуму нагрузку на ресурсы системы и, соответственно, в несколько раз увеличить количество камер, которые можно разместить для обработки на одном сервере.

    Revisor имеет высокие показатели производительности. Оптимизация алгоритмов обработки и анализа данных позволяет по максимуму использовать возможности процессоров и получить прирост скорости выполнения данных операций до 5 раз на процессорах Intel по сравнению с обычными алгоритмами.

    Настроить систему видеонаблюдения на работу с десятками камер возможно всего за 10 минут. Функции автопоиска и сканирования обнаружат оборудование в Сети без необходимости ручного ввода. Все изменения конфигурации применяются моментально, что позволяет редактировать ее с любого компьютера или даже с нескольких компьютеров одновременно.

    Продукт Revisor VMS помогает быстро обнаружить необходимый объект в видеоархиве при помощи интеллектуального поиска. Ряд настраиваемых пользователем фильтров, таких как время, положение объекта в кадре, его размеры, список интересующих камер и даже визуальная схожесть с заданными изображениями, позволит значительно сократить время, требуемое для поиска данных в видео¬архиве.

    Программа видеонаблюдения для IP- камер Revisor VMS позволяет получить максимальную функциональность за меньшие деньги. Цена за канал составляет 1 050 рублей. Не требуется и дополнительной платы за каждого подключаемого клиента, за PTZ-устройство, за поиск в архиве по каждой камере и т. д. Аналогичные продукты стоят на рынке на порядок дороже.

    Интерфейс системы интуитивно понятен и продуман таким образом, чтобы получить наиболее быстрый доступ к любой необходимой функции. Настроив рабочее место, можно определить до 20 дочерних окон, каждое из которых занимает отдельный монитор либо его часть и отображает видео с камеры или группы камер.

    Программное обеспечение для видео¬наблюдения Revisor VMS изначально ориентировано на безопасность и надежность. Это позволяет максимально защитить систему от потери данных при аппаратных сбоях и получить детальную информацию о состоянии системы и происходящих событиях.

    Сегодня компания «Камин-Плюс» совместно с компанией Microsoft проводят сертификацию нового инновационного продукта, который продвигается на рынок совместно с ИКТ-кластером Калужской области. Revisor VMS будет демонстрироваться 5 декабря на I Калужском IT-форуме, который состоится в IT-центре «Астрал».

    Возврат к списку