• События
  • Кластер
  • Участники
  • Проекты
  • Работа
  • Контакты
  •  
     

    «Ростелеком» на Калужском IT-Форуме представит партнерскую программу для разработчиков «облачных» решений


    04.12.2013
    5 декабря «Ростелеком» примет участие в Калужском региональном IT-Форуме, где представит продукты на базе Национальной облачной платформы О7 и партнерскую программу для разработчиков облачных решений.

    Масштабное мероприятие для отрасли информационных технологий - IT-форум «Калужский ИКТ-кластер – перспективы развития» - пройдет в IT-Центре (г. Калуга, ул. Циолковского, д. 4). Тематикой форума будет охвачен весь спектр интересов участников калужской IT-индустрии.

    В работе форума примут участие около 350 представителей компаний регионального рынка IT, а также компании федерального и мирового уровня (Microsoft, Google, IBM). Ведущими спикерами выступят представители органов власти Калужской области.
    Партнерская программа «Ростелеком» представляет интерес для компаний-разработчиков облачных решений, с помощью которой они получают возможность предлагать и продавать собственные продукты, находить потребителей для своих сервисов, благодаря платформе О7, на которой по принципу витрины решения становятся доступными для всех потенциальных заказчиков.

    «Для разработчиков решений в сфере ИКТ участие в партнерской программе «Ростелекома» станет выигрышным стартап-проектом, - комментирует заместитель директора МРФ «Центр» ОАО «Ростелеком» Кирилл ТЕРЕНТЬЕВ. – Наиболее интересным и перспективным проектам «Ростелеком» обеспечит инфраструктурную площадку для их размещения, а партнеры получат расширение географии присутствия за счет распространения продукта: на регионы ЦФО, далее – на федеральном уровне».

    В случае партнерства с «Ростелекомом» разработчики получают ряд технологических преимуществ – облачную платформу с ее сервисами в качестве витрины, сервисную поддержку решений, соответствие всем требованиям законодательства РФ в области безопасности информации. Выгодой для партнера становятся и значительные коммерческие преимущества – отсутствие затрат на продажу и продвижение, размещение на платформе и поддержка первой линии. С точки зрения коммерческой составляющей партнерство напротив принесет повышение доходов за счет возможной федерализации продукта и сервисной модели его продажи.

    Автор: КФ ОАО «Ростелеком».

    Возврат к списку